Команда «Легион» основана в апреле 2015 года для участия в корпоративном турнире компании «Макрохим». В состав команды входили исключительно родственники работников компании.

В состав команды входили исключительно родственники работников компании.

Первый сезон мягко говоря был провальным, поскольку команда проиграла во всех матчах группового этапа. Но этот сезон был больше для сыгранности и приобретения опыта.

В следующем турнире Макро-2016 «Легион» предстал в обновленном составе и с амбициозными целями попробовать побороться за медали. Проведя ровный групповой этап команда вышла из группы, но в четверть-финале в соперники достался вечный фаворит турнира и будущий вице-чемпион команда «Макробойз».

Вплоть до средины 2 тайма «Легион» вел в счете 3:2, но после пропущенного гола в третьей четверти игры в попытках все же вырвать победу в основное время, «Легион» пропустил еще 2 гола, и с высоко поднятой головой покинул турнир, который выиграла команда «ХимЛабор».

На ноте хорошего сезона команда заявилась в турнир Nivea Men — 2016. В турнире принимало участие более 500 команд. В соперники команде попал будущий полуфиналист турнира Plastics-Ukraine.

Традиционно для себя весной 2017 года, «Легион» заявился в турнир Макро-2017. За 2 года команда уже обрела необходимый опыт. Лучшее выступление команды на турнирах Макро — 4 место.

Турнир запомнится в первую очередь тем, что и на стадии 1/4 финала и в матче за 3 место команда участвовала в серии послематчевых пенальти. Если на стадии четверть-финала была легкая победа, то в матче за 3 место серия затянулась надолго, и дошло до того, что пробили с точки все игроки команд. Победу одержала команда «Авангард». А чемпионами последнего турнира МАКРО стала команда «Макробойз».

Новая эра команды началась осенью 2017 года, когда команда заявилась в турнир Elastico.

Команда была заявлена во вторую лигу. Первый турнир сразу же стал для команды удачным, как итог — 3 место и поднятие в лигу выше.

Драматизмом сезона можно назвать то, что 1 и 3 место в итоге отделили всего 2 очка.

Следующий турнир «Elastico» был первый, который команда проводила в зале.

После не самого удачного старта (после 6 туров было всего 4 очка), команда собралась и выиграла 5 из 8 оставшихся матчей. Как итог заняла 4 место в лиге выше по сравнению с прошлым сезоном.

Тем не менее 4 место команды — это большой успех, ведь до 3 места не хватило всего 3 очка.

Весенний турнир принес много разочарований. Проблемы были связаны с постоянной ротацией состава и отсутствием постоянного костяка команды. Как результат последнее место, и понижение в классе.

После черной полосы всегда наступает белая. Новый сезон команда начала в дивизионе ниже, и сразу обозначила свое лидерство!